ГБУ АО «Рембуевский центр содействия семейному устройству»

164535, Архангельская обл., Холмогорский округ, д. Рембуево

Телефон

+7 911 656 97 64 заместитель директора по учебно-воспитательной работе, исполняющий обязанности директора

+7 950 250 2860

+7 953 934 16 16 бухгалтерия

Эл. почта rembuevodd@yandex.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Наши меценаты:

Государственное бюджетное учреждение
Архангельской области для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
«Рембуевский центр содействия семейному устройству»

Наши новости

15.06.2022 г.
Продолжаем правое дело!
Ребята детского дома в 2015 году разбили парк Победы у обелиска павшим в боях ВОв в деревне Вождорома. Посадили маленькие сосенки, которые сейчас уже превратились в деревца. Сегодня на опушках и заросших землях сельхозназначения мы заготовили маленькие ёлочки и высадили их в нашем парке. Работа нелёгкая, но очень нужная! Мальчишки выкопали лунки, бережно уложили корни саженцев, прикопали. Девчонки принесли воды, все полили. Пусть все приживается и радует нас!
9.06.2022 г.
Каждая страна мира имеет свои символы, которые отражают историю народа. Это герб, флаг и гимн. Их ещё называют символами государственного суверенитета. Так же каждое государство имеет свою Конституцию, своего президента. Главный город страны – столица.
Сегодня для воспитанников была проведена викторина «Моя любимая Россия», где ребята поиграли и проверили, много ли знают о нашей Родине - России. Поговорили о флаге России, вспомнили что означает каждый цвет? Ещё один из символов государства – герб. Воспитанники рассказывали где изображается герб? (на флагах, монетах, печатях, государственных и других официальных документах). А бывает так, что герб используется в одежде человека? (на пуговицах у военных или служащих – пожарных, железнодорожников. Существует даже такое выражение – гербовая пуговица). Ну и конечно же поговорили о гимне: происхождение, кто написал, где можно услышать. Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением.
Помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов, которые обозначают специфические для каждой страны историю, культуру и быт. Россия не исключение. Поговорили про национальные символы: матрешка, тройка, Красная площадь, Илья Муромец и т.д.

В завершении поиграли в игру «Это я, это я, это все мои друзья»
6.06.2022 г.
Наше лето началось с прекрасного настроения! Солнечный день, радостные дети, замечательные гости! А почему? А потому, что сегодня день для всех детей самый наиприятнейший - праздник - Международный день защиты детей!
Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.
Пусть он будет светлым, ярким,
Полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков
Светятся глаза.
Детский смех не умолкает,
По стране звенит.
Все желания исполняет
И добром манит!
Огромное спасибо говорим всем работникам прокуратуры Архангельской области и Холмогорского района, прокурору Архангельской области Николаю Николаевичу Хлустикову за дружескую встречу, замечательное мероприятие и подарки! Спасибо педагогам детского дома за сегодняшний день детской радости и счастья, нашим поварам за вкуснейшие пироги!
6.06.2022 г.
Компания АГД ДАЙМОНДС воспитанникам нашего детского дома организовала незабываемые приключения поездка в музей САФУ, на мастер - класс росписи имбирных пряников в кафе "Грядка" и, в завершении, экскурсия по фермерской слободе не оставили сегодня равнодушным никого! Море положительных эмоций, удивления, ощущения зашкаливали!!!!! Огромное спасибо за такое прекрасное начало лета!!!
24.05.2022 г.
Выражаем искреннюю благодарность руководителю Андрею Петровичу Поташеву и сотрудникам ООО "РВК-Архангельск" за организацию и проведение замечательного познавательного мероприятия!
Ребята своими глазами увидели, как поступает вода в систему водоочистки, сколько сложных действий производится с водой прежде, чем она попадет в безопасном для человека состоянии в дома жителей г. Архангельска. Мы увидели, как очищают воду от мусора и мелких фракций. Побывали в гидролизном цехе, где воду обеззараживают. В лаборатории нам показали опыты по определению жесткости и кислотности воды. А также мы узнали, как вода в безопасном для природы состоянии возвращается обратно в реку.
С сотрудниками предприятия мы обсудили, какие предметы надо учить в школе особенно хорошо, какую профессию необходимо получить, чтобы попасть на работу в ООО "РВК-Архангельск".
Мы под впечатлением от сегодняшней поездки, обсуждаем увиденное, делаем выводы, строим планы на будущее.
17.05.2022 г.
Железная дорога давно придумана человеком. Она очень нужна как для страны в целом, так и для каждого из нас в частности! Но, нельзя забывать, что железнодорожный транспорт, пути, вокзалы, если быть невнимательным, пренебрегать правилами поведения, могут представлять для нас опасность!. Будьте аккуратны, соблюдайте технику безопасности во время посадки в поезд, при переходе через железнодорожные пути!
11.05.2022 г.
С Днем Великой Победы!
Мы помним, пока мы живы, а живы мы, пока помним бессмертный подвиг народа в жестокой схватке с фашизмом! Воспитанники и педагоги детского дома с полной ответственностью подходят к подготовке митинга в честь павших в боях ВОв и праздника Дня Победы. Репетируют песни и танцы, учат стихи, готовят информационные плакаты и декорации. Работа педагога помогает передавать память из поколения в поколение! Дети, рожденные после войны, должны знать, какой ценой далась нашей стране Победа. Память об этом великом дне — наша дань уважения всем тем, кто потерял здоровье и жизни на поле боя, сражаясь за нашу общую Родину. Этот праздник всегда со слезами на глазах — но слезы эти как от горечи потерь, так и от гордости и радости за то, что наша страна отстояла право на свободу и должна сохранить его навсегда!
6.05.2022 г.
Воспитанники готовятся к великому празднику - Дню Победы
5.04.2022 г.
Впервые за 50 лет работы коллектив ГБУ АО "Рембуевский детский дом отмечен Благодарностью Губернатора Архангельской области.
5.04.2022 г.
На наш юбилей приехали гости! Мы так рады встрече! Столько добрых слов прозвучало, пожеланий сказано. Хотим поделиться!
5.04.2022 г.
Наш детский дом отметил полувековой юбилей! По-домашнему теплое, душевное мероприятие прошло в актовом зале! Ребята очень старались: танцевали, читали стихи, пели песни. Зажигательно выступали и педагоги. Все гости отметили, что в нашем доме тепло и уютно. Много добрых пожеланий произнесено было. Пусть они все сбудутся! Трогательные слова от всего сердца сказали выпускники, поделились своими планами на будущее! Пожелаем всем в этот день добра и счастья! С днем рождения, детский дом!
15.03.2022 г.
Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по телефонам: 8 (8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) – круглосуточно, 8 (8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) – в будни с 9.00 до 16.45.
Получить консультацию специалистов в области профилактики наркозависимости можно по телефонам:
1. Архангельский областной психоневрологический диспансер:
- для лиц старше 18 лет – 8 (8182) 24-81-55 (в будни с 9.00 до 17.00), 8 (991) 053-51-70 (круглосуточно);
- детское отделение – 8 (8182) 61-59-09 (по будням с 09.00 до 17.00);
2. Региональный общественный благотворительный центр «Поморье без наркотиков», горячая линия: тел. 8 (902) 286-16-16, e-mail: narc29@yandex.ru;
3. Центр «Надежда», осуществляющий психолого-медико-социальное сопровождение для детей и их родителей – 8 (8182) 20-18-37 (в будни с 9.00 до 16.30).
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх