ГБУ АО «Рембуевский центр содействия семейному устройству»

164535, Архангельская обл., Холмогорский округ, д. Рембуево

Телефон

+7 911 656 97 64 заместитель директора по учебно-воспитательной работе, исполняющий обязанности директора

+7 950 250 2860

+7 953 934 16 16 бухгалтерия

Эл. почта rembuevodd@yandex.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Наши меценаты:

Государственное бюджетное учреждение
Архангельской области для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
«Рембуевский центр содействия семейному устройству»

Наши новости

21.09.2021 г.
Проект киноклуба "Кино вчера, сегодня, завтра" выиграл грант на 30000Р. Конкурс проектов организовали НКО "Поморский культурный фонд "Берегиня" и "Дом народного творчества". Подобная работа в нашем детском доме организована впервые. Все неизвестно и все интересно для нас. Будем познавать киноискусство вместе.
21.09.2021 г.
Огромная благодарность компании ПАО «Севералмаз» за подарок к началу учебного года воспитанникам Рембуевского детского дома - новый телевизор появился в 4-й группе! Ребята с удовольствием смотрят мультфильмы, кино, интересные передачи.
Отдельное спасибо говорим Лубенченко А.В. за помощь в установке и настройке оборудования.
СПАСИБО!!!
10.09.2021 г.
Недопустимо пренебрегать правилами безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а именно:
- не использовать для перехода через железнодорожные неофициальные переходы (тропинки, служебные проходы работников железнодорожного транспорта);
- при переходе через ж/д пути снять наушники, отвлечься мессенджеров и смартфонов;
- при переходе по настилу не наступать на головки рельсов во избежание падения;
- при приближении подвижного состава отойти на безопасное расстояние (не менее 2-х метров от крайнего рельса);
- не приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров, по возможности сообщить о данном факте работникам железнодорожного транспорта;
- не заходить за ограждение трансформаторных подстанций (даже если оно по какой-то причине открыто);
- не залезать на опоры воздушных линий электропередачи, мачты светофоров, наружного освещения;
- не подниматься на автосцепки, крыши вагонов и локомотивов.
21.06.2021 г.
В рамках всероссийского дня памяти и скорби, онлайн - акции "Свеча памяти" размещаем информационные материалы. Воспитанники ГБУ АО "Рембуевский детский дом" приняли участие в акции - почтили павших в боях ВОв
3.06.2021 г.
Представители компании РВК - Архангельск приехали к ребятам в гости, чтобы поздравить их в Днем защиты детей. Подарили компьютер для работы в фотостудии "Взгляд", установили программы, необходимые для обработки фото- и видео- материалов. И много - много мороженого!, Спасибо огромное! Андрей Поташев, директор РВК-Архангельск: предал ребятам несколько добрых слов:
-Я сам отец двоих сыновей, и понимаю, насколько важна любящая семья для каждого ребёнка. Мои дети часто еще или уже спали, когда я уходил на работу или возвращался оттуда. Но они точно знали, что всё, что я делаю, я делаю ради них, и что я их люблю. По возможности стараюсь быть рядом, поддерживаю их начинания, разговариваю по-мужски:))
Да, реальность такова, что не у каждого ребенка есть семья. Поэтому для меня лично важно подарить внимание и заботу тем,кто ими обделён.
Когда я узнал, что ребята Рембуевского детского дома очень хотят научиться монтировать видео и профессионально обрабатывать фотографии, не раздумывал - мы подарим им такую возможность:)
До последнего момента сам надеялся поехать с подарком и угощением, но работа опять внесла коррективы в планы- поздравлять с Днем защиты детей и радовать ребят поехали мои коллеги. А я уже радовался, слушая их рассказ:))
В этот день мне очень хочется поздравить всех ребят и девчат с Днём защиты детей. Хочется, чтобы у каждого юного северянина было настоящее детство, где есть любимые родители и верные друзья. Поэтому очень важно, чтобы у каждого ребенка была крепкая семья.
В Рембуевском детском доме воспитываются ребятишки от 5 до 18 лет. Мои коллеги познакомились и подружились с ребятами — они очень отзывчивые и творчески дети. Договорились, что наши встречи станут регулярными, и при первой возможности ребята посетят нашу производственную базу в Архангельске.
А пока мы привезли новенький ноутбук, который оснащен передовым программами для работы с фото- и видеоконтентом. Поэтому теперь, уверен, творческая продукция фотовидеостудии «Взгляд» выйдет на новый уровень.
Ну и мороженое, надеюсь, было вкусным :)) я сам его обожаю:)))
3.06.2021 г.
Замечательное, незабываемое, очень познавательное и, в то же время, развлекательное мероприятие сегодня было организовано для наших ребят в Архангельске компанией АГД ДАЙМОНДС. Мы посетили ресторан "Терраса". Шеф-повар Ксения провела мастер-класс по выпечке японского хлеба. Получилась вкусная булочка, очень похожая на киви. После сытного обеда мы поехали в центральную библиотеку САФУ, где посетили "Музей занимательных наук". Ребята поднимали себя на стуле, пропускали разряды тока, раскручивали воду в ведре и многое другое. Было здорово, оооочень интересно! Спасибо огромное всем организаторам!
6.05.2021 г.
#ДеньПобеды#Рембуевскийдетскийдом
Воспитанники Рембуевского детского дома ждут важнейший праздник - День Победы. В этом году исполняется 76 лет, как наша страна изгнала фашизм с планеты. Ребята и педагоги готовятся к этому величайшему событию:
- 03.05.2021 года мы навели чистоту вокруг мемориала павшим в боях ВОв #Международныйсубботник
- 03.05.2021 года посадили молодые ёлочки по числу ушедших на фронт из д. Вождорома и не вернувшихся с войны в рамках акции #СадПобеды
- 04.05.2021 года пели песни "Всем двором". 09.05.2021 года на территории детского дома будет проведен парад в д. Рембуево, митинг у мемориала павших в боях ВОв в д. Вождорома и праздничный концерт на территории Рембуевского детского дома , посвященный 76-й годовщине Победы в ВОв #ПоёмДвором
- 06.05.2021 года испекли торт для ветеранов, поучаствовав в акции #Тортпобедителю
- ребята и педагоги собрали фотоматериалы о героях войны и сделали фотовыставку на территории детского дома #Фотовыставканаулицах
- 05.05.2021 года провели акцию "Георгиевская ленточка" #Георгиевскаяленточка
- 01.05.2021 и 02.05.2021 года все ребята рисовали вечный огонь, а педагоги из детских рисунков сделали выставку #Вечныйогонь"
- также украсили к празднику наши окна #ОкнаПобеды.
29.03.2021 г.
Сотрудник ГИБДД провел для наших ребят профилактическое мероприятие. Вместе мы побеседовали о безопасности дорожного движения. Ещё раз ребятам напомнили не только о правах, но об обязанностях пешеходов, пассажиров и водителей.
15.03.2021 г.
Давно не было праздников. Соскучились все по веселью и угощеньям! А тут Масленица на пороге! Как не поиграть и не поплясать?! Ох, и весело у нас было: игры забавные и блины вкусные! Зиму с честью проводили, весну встретили!
Пахнет свежими блинами,
Важно самовар гудит,
Семимильными шагами
Масленица к нам спешит.
11.02.2021 г.
В 2021 году у нас стартовал творческий проект "Фотовидеостудия ВЗГЛЯД" . Огромное спасибо компании ПАО "Севералмаз", которая выделила финансирование на приобретение оборудования для реализации проекта. У нас появились профессиональные осветительные приборы, фотоаппарат, кронштейны, стойка, фоны для фото. Будем изучать оборудование и познавать профессии фотографа и оператора!
✅ Что такое видеокамера? В чем особенность портретной съемки? Как научиться "видеть" природу? Что такое монтаж? На эти и многие другие вопросы мы с ребятами будем искать ответы.
А сейчас оцените наши первые плоды!
❗ Автор видеоролика - Скутан Семён.
❗Календари созданы Ильей и Викой, пока с помощью педагога, но у нас всё ещё впереди!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх