ГБУ АО «Рембуевский центр содействия семейному устройству»

164535, Архангельская обл., Холмогорский округ, д. Рембуево

Телефон

+7 911 656 97 64 заместитель директора по учебно-воспитательной работе, исполняющий обязанности директора

+7 950 250 2860

+7 953 934 16 16 бухгалтерия

Эл. почта rembuevodd@yandex.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Наши меценаты:

Государственное бюджетное учреждение
Архангельской области для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
«Рембуевский центр содействия семейному устройству»

Наши новости

22.12.2019 г.
Вот и начался новогодний марафон! В восьмой раз мы его открыли на традиционном Областном мероприятии "Рождественский мастер-класс". Праздничное мероприятие и творчество своими руками- цель наших ежегодных встреч. Спасибо ребятам и педагогам из Новодвинск ого детского дома, детского дома "Лучик" и Рембуевской средней школы. Мы всегда рады видеть вас в нашем доме, особенно по такому праздничному поводу.
18.12.2019 г.
17 декабря приехали поздравить с наступающим Новым годом воспитанников "Рембуевский детский дом", гости из "Луковецкой средней школы". Они организовали "Игровую программу" по станциям. Станций было пять: "Загадочная", "Семь нот", "Зимний шар", "Танцевальная", "Подарок Деду Морозу". Ребята разделились на пять команд: "Ёлки", "Елочки"," Снежинки"," Звёздочки" и "Подарки". Самыми спортивными оказались участницы Твердохлебова Вика и Попова Диана, лучшим танцором стал Тимаков Артём, Скутан Антон и Скутан Семён награждены грамотами" за активность". Победу одержала команда "Ёлочки", 2-е место команда" Звездочки", 3- место" Подарки". Всё было замечательно, радостно, чудесно! Дети были счастливы! Огромное спасибо организаторам за весёлую и дружную атмосферу!
18.12.2019 г.
В преддверие новогодних чудес ребятам "Рембуевского детского дома" жители посёлка Усть-Пинега преподнесли неожиданный сюрприз! Под началом отделения почты посёлка жители объединились и собрали для ребят сладости, игрушки, канцелярские товары. Как вовремя пришла эта помощь! Спасибо огромное за подарки, но самое главное - за теплоту сердца и внимание к детям. Мы верим в сказку, а вы помогаете её осуществлять. С благодарностью, дети и сотрудники "Рембуевского детского дома".
11.12.2019 г.
Галактики нас ждут. Если мало Белого моря, пираты начинают покорять глубинки Архангельской области. Так и произошло.... Наш отряд решил принять участие в патриотической акции "Полярный десант" и оказался пришвартован к ОПД "Арктика" в Приморский район. В течение нескольких дней Максим Бачинский, Егор Амосов и Артём Залужский путешествовали по Боброво, помогая местному управлению, сельском клубу и администрации школы. Уборка снега, мастер-классы для детей, лучшие завтраки и обеды. В последствии отряд отправился в Рембуево, где показал свой концерт самой благодарной публике-детям
24.11.2019 г.
Замечательный праздник мам сегодня устроили ребята всем женщинам, работающим в нашем детском доме. Трогательные стихи, нежные песни, весёлые номера заставили всех взрослых улыбнуться и порадоваться тому, какие у нас растут дети. Конечно же артистам помогли воспитатели. Вместе мы не только команда, но и большая семья!
17.11.2019 г.
На осенних каникулах ребята посетили кинотеатр. Сказка "Малефисента" всем очень понравилась. После просмотра фильма состоялись дружеские посиделки за столом. Ольга Владимировна, Сергей Николаевич, Олеся Владимировна, огромное спасибо за встречу!!!
6.11.2019 г.
Каникулы нужно проводить с пользой, поэтому мы отправились на познавательную экскурсию в Новодвинск на целлюлозно-бумажный комбинат. Спасибо сотрудникам прокуратуры Архангельской области за помощь в организации этого мероприятия. Ребята познакомились с процессом производства бумаги, узнали, что комбинат обеспечивает работой более 4000 человек.
21.10.2019 г.
15 октября в детском доме состоялись выборы Главы БСС. В выборах принимали участие сотрудники и воспитанники. С отрывом в 2% от представителя 1 группы Кульчака Александра, Вахрамеева Дарья становится главой БСС на 2019-2020 учебный год! Желаем Дарье успехов!
29.09.2019 г.
23 сентября 2019года на 3 км участка автодороги п. Светлый-Карпогоры прошла акция по посадке сеянцев сосны! В акции, направленной на поддержание интереса молодёжи к экологической обстановке в регионе, приняли участие не только ответственные, радеющие за лесовосстановление сотрудники группы компании "Титан" , но и ученики Светлозерской средней школы и воспитанники,, Рембуевского детского дома,,! Участники акции высадили в открытый грунт больше 1000 сеянцев сосны с закрытой корневой системой, используя мечи Колесова. Все мы работаем в крупнейшем лесозаготовительном холдинге Северо-Западного региона! И все мы знаем, что лесовосстановление- важнейшая и неотъемлемая часть использования "зелёного золота" нашей планеты! Сегодняшняя акция - первый и важнейший шаг в этом нужном направлении! Мы получили живой отклик участников мероприятия и будем и дальше проводить активную работу во благо экологии родного края. Спасибо за прекрасную организацию и тёплый приём Администрации и руководству Светлозерского участка ООО "Усть- Покшеньгский ЛПХ", начальнику производственного департамента ООО ПКП "Титан" - за интереснейшую вступительную лекцию, а всем ребятам за проявленный интерес, горящие от любопытства и удовлетворения от проделанной работы глаза и добрые сердца!
16.09.2019 г.
В рамках социального проекта Северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха "Тренируется сами, приглашаем к участию всех" получивших поддержку фонда Президентских грантов, на берегу лесной речки Корода в Спортивной туристической базе"Северная роза" состоялось торжественное "Открытие спартакиады для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, оказавшейся в трудной жизненной ситуации 2019-2020год.На построение собрались более 140 человек, 13 молодёжных команд с территории Архангельской обдасти:- Рембуевского детского дома-Карпопольского центра реабилитации несовершеннолетних-Архангельского политеха, где получает начальное профессиональное образование молодёжь с нарушением здоровья--Северодвинской детского дома(бывший Олененок) - Северодвинской детского дома "Беломорец" - Школа 21(учащиеся с нарушением слуха), представляли 3 команды - Школы19(учащиеся с нарушением здоровья) - Северодвинского техникума строительства дизайна и технологии( областного ресурсного центра профессиональной подготовки молодёжи с ОВЗ) - 2команды.-Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко"-Северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха--Спортивно стрелков клуб(Федерации стрельбы из лука) - Хореографической коллектив "Триумф" МАОУ До "Детского центра культуры". На открытие спартакиады приехали почётные гости, представители Администрации г. Северодвинска и Архангельска. М. А. Старожилов-председатель Совета депутатов Северодвинска. Депутат городского совета депутатов-Николай Трухин(работающий с нашими ребятами целевой группы в направлении Спортивной реабилитации) А. В. Широбоков-начальник отдела Департамента по внутренней политике и местному самоуправлению Архангельской области. Н. Ю. Пахаручина-начальник отдела общественных связей Управления и молодежной политики Администрации Северодвинска. А. В. Венера-начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска. О. Н. Краснова-начальник Управления социального развития, опеки и попечительства Администрации Северодвинска. Для ребят были проведены различные спортивные конкурсы и эстафеты. Конкурс рисунков на спортивную тематику, конкурс речевок и представление своей команды, мастер-класс для всех участников от федерации "Спортивного лука", танцевальный лешмоб, сборка, разборка автоматов, традиционное жарение сосисок на углях, весёлые спортивные эстафеты "Поморские забавы", соревнования по Дартсу и настольному теннису.
5.09.2019 г.
В нашем доме первоклассник! Кирюша, с праздником, с первым учебным днем! Успехов, интересной школьной жизни! Полный вперёд!
5.09.2019 г.
Молодожены Марина и Павел устроили нашим ребятам настоящий праздник! Мы сердечно вас благодарим за благотворительную помощь,оказанную воспитанникам нашего детского дома! Вы подарили не просто игрушки, вы подарили счастье нашим ребятам! Своим примером Вы показали, что такое настоящая семья, поделились своим счастьем с ребятами! Искренне желаем реализации всех ваших добрых замыслов! Благополучия вашей семье!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх