ГБУ АО «Рембуевский центр содействия семейному устройству»

164535, Архангельская обл., Холмогорский округ, д. Рембуево

Телефон

+7 911 656 97 64 заместитель директора по учебно-воспитательной работе, исполняющий обязанности директора

+7 950 250 2860

+7 953 934 16 16 бухгалтерия

Эл. почта rembuevodd@yandex.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Наши меценаты:

Государственное бюджетное учреждение
Архангельской области для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
«Рембуевский центр содействия семейному устройству»

Наши новости

11.02.2021 г.
Познавательно-развлекательное мероприятие прошло на "Ура"! Команды "Дружба"и "Победители" соревновались в знаниях. Темы были разные: русские-народные традиции, обычаи, праздники на Руси, вопросы на смекалку. А маленькие участники команды помогали старшим зарабатывать баллы, выполняя индивидуальные занятия.
17.12.2020 г.
Огромное спасибо шефам, друзьям, всем добрым людям за внимание, помощь, соучастие в судьбе ребят нашего детского дома. Без вас было бы гораздо сложнее выполнить задуманное! Всем желаем крепкого здоровья и массу позитива!
6.11.2020 г.
Сегодня у нас прошло очередное мероприятие по профилактике вредных привычек.Ребята отгадывали анаграммы,кроссворды, рисовали предупреждающие знаки.Говорили и о своих вредных привычках.Итог-полная корзина ненужных для нас привычек!
6.11.2020 г.
Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира.
Мы с ребятами решили, что это замечательный повод для чаепития!
А в двойне вкуснее кушать то, что приготовлено своими руками!
6.11.2020 г.
Две команды:семья Ивановых и семья Петровых показали свои знания, умения, ловкость в рамках мероприятия "В родной семье и каша гуще" Было весело, познавательно, полезно для всех ребят: как игроков, так и болельщиков! Все просто молодцы!!!
6.11.2020 г.
Хорошо, если у кого-то есть полезные привычки, а тем, у кого их ещё нет, нужно работать над их приобретением. Будем развиваться, преодолевать трудности!
22.06.2020 г.
«Здесь Родины моей начало….» под таким поэтическим названием прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. В преддверии праздника был оформлен стенд, посвященный Дню России, на котором дети познакомились с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном. А также с неофициальными символами, которые отражают историю и культуру России. Среди таких общепризнанных символов – матрешка, балалайка, береза, медведь, тульский самовар, Кремль, Кремлевские куранты, Красная площадь и другие. Педагоги рассказали воспитанникам о России, как о независимом и свободном государстве, читали стихи о России, о своей малой Родине. Также стихотворения прочитали и дети. Ребята вместе с педагогами вспомнили историю Руси, русских богатырей, русский национальный наряд, русскую еду, а также приняли активное участие в викторине, посвященной данному празднику. Для воспитанников была организована игра «Найди клад». Соревновались две команды «Русичи» и «Славяне». Мальчишки и девчонки разгадывая различные задания, должны были отыскать местонахождение «клада». За каждой командой были закреплены воспитатели-организаторы, которые помогали участникам ориентироваться на местности. Ребята с интересом и азартом выполняли различные задания, которые давали им подсказки для дальнейшего прохождения игры. Победила дружба. Никто не остался без сладкого. Во время игры дети и взрослые получили массу положительных эмоций от совместной деятельности. Все остались довольны и получили большой заряд бодрости. Педагоги приняли участие во Всероссийской акции «окна России»
19.06.2020 г.
Живем и работаем ради детей! И вот наш главный праздник - День защиты детей - состоялся! Вместе поиграли, посоревновались в ловкости, эрудиции, смекалке. Нашли заветный сладкий клад! В общем, было весело и интересно! Но как в этот день без подарков? Конечно же, обязательно!!!
Огромное спасибо компании АГД - ДАЙМОНС за внимание и заботу о наших ребятах. Сотрудники компании подарили новые сетки на футбольные ворота, кольца для баскетбола, волейбольную сетку, и швейную машинку! А еще было много - много пиццы!!! Лето только началось!
27.04.2020 г.
Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском доме ежегодно проводить Праздник Христова Воскресения - Пасхи. Это самый значительный христианский праздник. Вот и 19 апреля мы отмечали это торжество. Дети, соблюдая традиции, водили хороводы, слушали колокольный звон, играли в народные игры.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх