ГБУ АО «Рембуевский центр содействия семейному устройству»

164535, Архангельская обл., Холмогорский округ, д. Рембуево

Телефон

+7 911 656 97 64 заместитель директора по учебно-воспитательной работе, исполняющий обязанности директора

+7 950 250 2860

+7 953 934 16 16 бухгалтерия

Эл. почта rembuevodd@yandex.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Наши меценаты:

Государственное бюджетное учреждение
Архангельской области для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
«Рембуевский центр содействия семейному устройству»

Наши новости

17.03.2020 г.
8 марта в весенний солнечный день в детском доме состоялся "Кулинарный поединок". Две команды- "Бабочки" и "Девчата" показали отличные знания в кулинарии, ведения домашнего хозяйства, творчестве. Удивили и знания и зрителей-мальчиков. А какие красивые, аппетитные, вкусные салаты подготовили участницы! На празднике у всех присутствующих было весеннее настроение. Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведения мероприятия:жюри, тем, кто читал стихи, пел и танцевал!
10.03.2020 г.
В нашей библиотеке состоялся литературный час "Земля Фёдора Абрамова" с элементами громкого чтения. В нем приняли участие учащиеся 1-4,5классов.К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Фёдор Абрамов. Личность. Книги. Судьба", где были представлены произведения писателя. Ребята познакомились с рассказами из цикла" Трава-Мурава", такими как "Офимьин хлебец", "Валенки", "Вкус победы" и прочитали их вслух. Затем все вместе обсуждали прочитанное. Учащимся также была предложена викторина"Из рассказов Олены Даниловны", на которую они с удовольствием отвечали. Участники узнали о трудностях военного времени, которые выпали на долю северян. О голоде, холоде, разрухе, непосильной работе, ожиданий известий с фронта-все это легло на плечи северян в годы Великой Отечественной войны. Память - это наша совесть, это наша история. Мы помним героев и свято чтим их память. В завершении мероприятия участники нарисовали иллюстрации к прочитанным произведениям.
10.03.2020 г.
Масленица-самый весёлый и шумный праздник. Как положено, от души веселились и мы: пели русские народные песни, танцевали, принимали участие в масленичных играх и забавах, покоряли столб, за что получили не только заряд положительных эмоций, но и сладкие призы.
3.03.2020 г.
Прошедший февраль был богат событиями. 23 февраля наши девчонки поздравляли мужественную половину детского дома. Две команды сражались под командованием бывалых солдат( инструктора по физической культуре Мышова. А. А и инструктора по труду Шилова В. А.). Ползли в окопах, собирали парашют, пробирались по минному полю, вспоминали солдатские песни, разгадывали шифровку, в под занавес показали шедевры армейской кулинарии-приготовили торт из продуктов солдатской кухни. Участники получили призы и сладости, а победители Медали Героев! Всем большое спасибо за позитивный настрой, весёлое соперничество, смекалку! Теперь мы знаем, что в трудный час вы защитите нас!
2.03.2020 г.
В день святого Валентина у нас состялась "Шоколадная вечеринка". Игры, конкурсы, танцы. Соединяли "разбитые сердца", искали свою половинку, мальчишки выражали свои чувства через цветы, искали по туфельке Золушек. Два часа пролетели незаметно. Под занавес "Ангел" разнес Валентинки-почта принимала послания две недели! Самые креативные участники были отмечены грамотами и призами, а все мальчишки и девчонки получили шоколадки и сладости!
9.01.2020 г.
Дмитрий Робертович, от имени воспитанников выражаем огромную благодарность за такую интересную познавательную экскурсию!Спасибо Вам за то, что Вы и детям, и взрослым даёте возможность познакомиться с историей нашей страны! Спасибо огромное за массу впечатлений, эмоций!!!
9.01.2020 г.
Рождество! Светлый и прекрасный праздник! Вот и в нашем доме снова смех, веселье, шутки... Немного творчества, выдумки, импровизации и из старых обрядовых гуляний получился замечательный праздник для воспитанников Детского дома. Наши красны девицы и добры молодцы были на " высоте", вышли из всех сложных ситуаций)))
8.01.2020 г.
Новый 2020 год начался с приятных сюрпризов! Олеся Владимировна, Сергей Николаевич и Ольга Владимировна организовали для детей поездку на представление группы цирка Никулина! Море эмоций и восхищения получили ребята, А после шоу на 2 этаже Норд Экспо наших детишек ждал Дед Мороз, Цыпленок и Гном с новогодними подарками и чаепитием! Время встречи пролетело быстро с хороводами, танцами и играми! Большое спасибо от всех детей за доброту и искренность нашим друзьям!
8.01.2020 г.
Дорогие дети и сотрудники! С Новым годом! Счастья, радости, успехов, здоровья! Отличная получилась елка! С праздником! Спасибо шефам за праздничные посылки!
30.12.2019 г.
Ура! Сладкие подарки! Новый год каждый день приносит сюрпризы! Спасибо компаниям Норд-Медиа и АГД - ДАЙМОНДС!
23.12.2019 г.
А у нас гости! Новый год на пороге! Студенты СГМУ приехали к нам с новогодними подарками, показали мини-спектакль о добре и зле, о вечности времени, о новогоднем чуде. Ребята играли, танцевали, читали стихи вместе с Мышкой, Свинкой, Дедом Морозом и Снегурочкой! Спасибо большое студентам за сказочное представление, за доброту и сердечность!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх