ГБУ АО «Рембуевский центр содействия семейному устройству»

164535, Архангельская обл., Холмогорский округ, д. Рембуево

Телефон

+7 911 656 97 64 заместитель директора по учебно-воспитательной работе, исполняющий обязанности директора

+7 950 250 2860

+7 953 934 16 16 бухгалтерия

Эл. почта rembuevodd@yandex.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Наши меценаты:

Государственное бюджетное учреждение
Архангельской области для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
«Рембуевский центр содействия семейному устройству»

Наши новости

5.09.2019 г.
Каникулы! Летний отдых на природе, на берегу Северной Двины. Спасибо Ольге из Москвы за инициативу и очень доброе отношение к детям. Дети довольны, для них эти необычные мгновения--большая радость!
5.09.2019 г.
Из жизни десяти классников школ Холмогорского района. Второй год подряд проходят пятидневные учебные сборы по основам военной службы в Холмогорском районе. Курс начальной военной подготовки юноши проходили с 27 по 31 мая на территории войсковой части п. Рембуево. В этом году на сборы прибыло 35 десяти классников из 9 школ области. На протяжении пяти дней ребята жили в условиях, максимально приближенных к армейских, совершенству знания и навыки, полученные на уроках ОБЖ изучали воинские уставы, основы медицинской подготовки, занимались физической, строевой, тактической и огневой подготовкой, ходили в наряды. Взвода и командовал старшина Пузырев. Н. и прапорщик Шабаров С. Г. В каждом взводе по два отделения. У каждого отделения свой командир из числа десяти классников. День начинался с поднятия флага под Гимн Российской Федерации, приветствия командира части и прохождения строевым шагом, а заканчивался вечерней проверкой. Каждый день в расположении части проходил по строгом распорядка в 6.00- подъем, заправка кроватей, утренней туалет, осмотр внешнего вида и завтрак. После завтрака и обеда--занятия. В 22ч-отбой.Ребята заступали в наряд на 1.5-2 часа.
30.08.2019 г.
Огромное спасибо группе компании "Титан", 25 лесозаводу и Олесе Владимировне лично за организацию интереснейшей экскурсии на производство, знакомство с рабочими поофессиями в сфере лесопереработки и людьми, которые их осваивают. Подобная Образовательная деятельность очень полезна для подростков, особенно на кануне личного профессионального выбора ребят-выпускников 9 и 11 классов!
30.08.2019 г.
Воспитанники Рембуевского детского дома побывали в центре кинологической службы УМВД России по Архангельской области. Так исполнилось ещё одна мечта 15-летней Валентины Михалевой, чей шарик с "Ёлки желаний" в кремлёвской дворце в конце прошлого года снял губернатор Игорь Орлов. 15- летняя воспитанница Рембуевского детского дома Валентина Михалева со 2 класса увлекается космосом и его покорителями, она мечтала о телескоп и посещении Музея космонавтики в Москве. Телескоп губернатор Архангельской области Игорь Орлов подарил Вале накануне Нового года, а в марте по поручению главы региона для неё организовали большую двухдневную программу с обзорной экскурсией по столице, посещением Музея космонавтики, планетарий, Оружейной палаты, ВДНХ. Валентина рассказала, что очень любит собак и думает о том, чтобы стать кинологом. При поддержке администрации губернатора и правительства региона и УМВД России по Архангельской области для Валентины и её друзей была организована ознакомительная поездка в центр кинологической службы, чтобы ребята смогли больше узнать об интересной профессии. Гости буквально засыпали кинологов вопросами, с удовольствием послушали о том, как как живут и воспитываются служебные собаки. Им продемонстрировали задержание опасного подозреваемого, поиск наркотических и врывчатых веществ, рассказали об истории кинологической службы в России. Получилась полноценная профориентационная поездка, ребятам понравилась специальность кинолога, и если кто-то из них в будущем захочет, чтобы работа была связана с животными, это будет здорово!
29.08.2019 г.
С днем защиты детей наших ребят приехали поздравить сотрудники прокуратуры Архангельской области, представители завода СЕВМАШ, предприятия "Звездочка", студенты САФУ. Встреча была очень теплой и дружной. Педагоги организовали концерт, ребята показали яркие номера. Все вместе мы приняли участие в квесте. Взрослые веселились как дети и у ребят было отличное настроение! Море подарков, сладостей, чай с пирогами-все это создало незабываемое впечатление от праздника!
29.08.2019 г.
С праздником Последнего звонка 24 мая мы поздравили ребят 9 и 11 классов, организовав для них (совместно с родителями и классными руководителями) ночное чаепитие! Наша встреча получилась весёлой и трогательно! Спасибо ребятам за добрые слова! Удачи, Вам!
29.08.2019 г.
Ветераны боевых действий Архангельского ЛО МВД России на транспорте, Архангельского регионального отделения ВОО "Боевое Братство", провели для ребят из детского дома Рембуево участие во всероссийском конкурсе рисунка "Что такое подвиг" и конкурс эссе "Память сильнее времени". Организатор мероприятия ВООВ Боевое Братство. Всё участники конкурсов получили грамоты и дипломы подписанные первым заместителем председателя Всероссийской организации Боевого Братства депутатом Государственной Думы ФС РФ Саблиным. Д. В
29.08.2019 г.
9 мая в Рембуево проведён праздник под названием "И снова май, цветы, салют и слезы" По традиции с утра прошло построение и вынос знамени, военнослужащие в/ч 20851 и учащиеся 8-11 классы продемонстрировали хорошую строевую подготовку. Затем в д. Вождерома состоялся митинг с возложением гирлянд, цветов к обелиску, павших в год войны, А затем у детского дома состоялся большой праздничный концерт. Песни военных лет, трогательные сценки с участем детей начальной школы и конечно танцевальные номера в исполнении детей и работников детского дома вызвали восторг, аплодисменты зрителей. В течение всего праздника каждый мог почувствовать себя солдатом в зоне сэлфи. Ну и конечно никто не ушёл с праздника не попробовав вкусной гречневой каши со сладким чаем! Завершился праздник салютом!
29.08.2019 г.
Традицией стало для нас участие в ежегодном фестивале "Солнечный круг"! Более 400 детей со всей области приняли участие в фестивале. Но мы не боимся конкуренции! Со скоростью света ребята переодевали костюмы, переносили реквизиты с этажа на этаж. И вот наши усилия были оценены! Ура! Мы снова приехали с победой!
29.08.2019 г.
В день 47-летия детского дома прошёл большой праздник "День рождения в кругу друзей". В сценарии праздника были и танцы, и песни, и конкурсы, и и видеоролик, в котором ребята с любовью и теплотой рассказывали, что для них детский дом. Наши почётные гости устроили ребятам настоящий сюрприз- они рассказали о жизни большого коллектива, о той жизни, которая была 15-20 лет назад (а то и больше). В этот прекрасный день мы в очередной раз убедились в том, что мы - одна большая и дружная Семья!
29.08.2019 г.
Юная воспитанница детдома, написавшая письмо президенту, побывала в Москве. Воспитанница Рембуевского детского дома Валентина Михалева вернулась из поездки в Москву, организованной правительством Архангельской области в рамках благотворительного проекта "Мечтай со мной". Для девушки организовали большую программу с обзорной экскурсией по столице. Вместе с сопровождавшим её педагогом из детского дома Валя впервые побывала в самом сердце Москвы- на Красной площади. Это была её первая поездка за пределы Архангельской области, и девушка не скрывает своих эмоций, особенно-от посещения планетария.Запомнилось и посещение Московского зоопарка. Оказывается, Валя очень любит животных и мечтает получить два образования: педагогическое и кинологическое.
29.08.2019 г.
Ура, ура! Сегодня состоялась эстафета по биатлону! Несколько раз мы по разным причинам откладывали мероприятие, но сегодня все сложилось! И даже погода порадовала ярким солнышком! К нам в гости приехали команды из ГБУ "АЦПД " Лучик", из МБОУ" Луковецкая средняя школа"и МБОУ" Рембуевкая средняя школа". Отлично выступили все ребята! Поздравляем победителей и призеров:1 место заняли спортсмены из Рембуевской школы. Команду готовили учитель физкультуры Павловский Николай Константинович и директор школы Чернышева Светлана Николаевна. Вторыми пришли ребята из Луковецком школы. Тренер-Цуранов Андрей Сергеевич, Третьими стали наши воспитанники, спасибо Мышову Андрею Андреевич. Особенно поблагодарить хочется мальчишек из детского дома "Лучик". Они справились с дистанцией, показали хорошие результаты на стрельбе, тем самым, составили конкуренцию другим командам, пришли четвёртым к финишу. Сопровождал команду воспитатель э Торков Алексей Алексеевич. Огромное спасибо всем, кто работал на соревнованиях. Желаю крепкого здоровья и позитивного настроения! Мы за здоровый образ жизни, и вас приглашаем к нам присоединиться!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх