ГБУ АО «Рембуевский центр содействия семейному устройству»

164535, Архангельская обл., Холмогорский округ, д. Рембуево

Телефон

+7 911 656 97 64 заместитель директора по учебно-воспитательной работе, исполняющий обязанности директора

+7 950 250 2860

+7 953 934 16 16 бухгалтерия

Эл. почта rembuevodd@yandex.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Наши меценаты:

Государственное бюджетное учреждение
Архангельской области для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
«Рембуевский центр содействия семейному устройству»

Наши новости

Наша жизнь менятеся каждый день 24 часа в сутки! У нас много занятий, идей, фантазий, которые мы воплощаем в жизнь!

1.06.2023 г.
Наши воспитанники посетили мастер-класс по приготовлению пиццы в лучших итальянских традициях. Ребятам разрешили проявить фантазию, используя различные соусы и начинку. Огромное спасибо руководителям и сотрудникам семейного ресторана "Пицца Фабрика", за тёплый приём и дружескую атмосферу. Отдельное спасибо хочется сказать администраторам: Наталье и Максиму, а также Су- шефу Андрею, который научил детей правильно обращаться с тестом, соусом и начинкой
1.06.2023 г.
31 мая для наших ребят в преддверии Дня защиты детей ООО "Дворец спорта" подготовили настоящий подарок: ребята посмотрели незабываемое выступление фигуристов МБОУ ДО СШ "Каскад". Это было зрелищно, красиво! Все были под огромным впечатлением от увиденного. А еще ребята получили сладкий подарок. Огромное спасибо директору ООО "Дворец спорта" Чивиксину Ивану Евгеньевичу и директору МБОУ ДО СШ "Каскад "Коршуновой Татьяне Васильевне и конечно ее подопечным за прекрасный подарок!
27.04.2023 г.
К нам в детский дом с очень интересной и важной для всех беседой приехала врач - педиатр Холмогорского района Рябова Наталья Владимировна. Затронула она тему курения подростками табака, вейпов, курительных смесей. Наталья Владимировна доступно рассказала и наглядно показала как произведенные химическим путем вещества разрушительно влияют на здоровье взрослых и детей, порой вернуть это здоровье невозможно. Ребята, задумайтесь над услышанным. Все в ваших руках: и сила воли, и крепкое здоровье! Наталья Владимировна, огромное спасибо за встречу. Будем ждать вас в нашем доме снова.
19.12.2022 г.
Нельзя отрицать того факта, что информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет» все теснее проникает в нашу с вами жизнь. Развитие в Российской Федерации, как и во всем мире, электронных технологий и телекоммуникационных сетей, всеобщая доступность в глобальной компьютерной сети Интернет различных информационных ресурсов способствовало появлению принципиально нового вида нарушения Закона – киберпреступности. Наиболее распространенными преступлениями в сфере компьютерной информации являются блокирование сайтов и локальных компьютерных сетей, незаконное копирование информации.
Неправильное поведение в интернете может принести вред не только Вам, но также Вашим родным и близким.
28.09.2022 г.
В рамках недели по БДД в нашем детском доме для ребят проведены мероприятия "Заочное путешествие "Дороги Архангельской области", "Уроки дяди Стёпы", "Зебра полосатая", "Кто прав", "Дорожный патруль". Итоговым было мероприятие "Красный, Желтый, Зеленый". Ребята узнали когда и где появился первый светофор и почему выбраны такие 3 цвета. Вспомнили все виды дорожных знаков, искали в словесной неразберихе слова дорожной тематики, а еще читали стихи и собирали знаки. Так, что правила дорожные повторили и надеемся, что никто не будет их нарушать!
6.09.2022 г.
Воспитанники Рембуевского детского дома провели летние каникулы в ДОЛ "Буревестник" Плесецкого района. Благодаря группе компаний «Титан» ребята смогли отдохнуть дополнительную смену в лагере. Оплатил отдых ребят Благотворительный фонд «Мы вместе». Здесь у ребят была большая развлекательная и оздоровительная программы: они занимались спортом, танцевали, играли.
В прошлом году холдинг также помог оплатить воспитанникам детского дома в Рембуево поездку в в ДОЛ «Лесная сказка» и регулярно поддерживает проведение образовательных, профориентационных и культурно-досуговых мероприятий.
ГК «Титан» оказывает помощь нашему детскому дому уже более 20 лет. С 1998 года до 2015 – Бобровскому, а после его реорганизации – Рембуевскому, куда были переведены дети из посёлка Боброво. Мы очень благодарны руководству и всем сотрудникам ГК "Титан" за отзывчивость и внимание к нашим детям.
12.07.2022 г.
Многие по разным причинам забывают об осторожности, не соблюдают меры безопасности, находясь с детьми на водных объектах. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде:
Учиться плавать дети должны только под контролем взрослых.
Внимательно следите за детьми, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра возле воды.
Не полагайтесь на различные надувные устройства, поддерживающие ребенка на плаву. Иногда малыши выпадают из них, а зачастую вместе с ними переворачиваются в воде вниз головой.
Никогда не позволяйте плавать ребенку одному: его должен обязательно сопровождать взрослый!
Маленькие дети, находясь у воды одни, от испуга могут кратковременно потерять сознание и захлебнуться даже на незначительной глубине.
Дети с нарушением ритма сердца (синдромом QT) могут погибнуть от любой шоковой ситуации, в том числе при заходе в воду даже по колено.
Запрещено перевозить на судне детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых, на детях обязательно должны быть надеты и застегнуты спасательные жилеты.
11.07.2022 г.
Приёмная партии "Единая Россия" организует сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики.
Не хватает не только книг на русском языке, но и учебников. Принести книги можно в любом количестве. Вместе с волонтерами их подготовят к отправке, сформируют комплекты литературы для школьных и для обычных библиотек.
Принимается художественная, научная, образовательная литература, детские, развивающие книги для детей и взрослых.
Сдать книги можно по адресу г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 96. Пн. - чт. с 10:00 до 17:00, в пт. с 10:00 до 16:00. Для справок обращаться по телефонам: 8 (8182) - 28-66-02, 8-921-082-79-92.
22.06.2022 г.
22 июня — День памяти и скорби. Это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Воспитанники Рембуевского детского дома почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
17.06.2022 г.
Даже глядя на фото заряжаешься энергией и позитивом! Сегодня у нас проездом были артисты Архангельского цирка "Весар". Столько положительных эмоций и веселых минут получили все зрители! Под конец представления ладошки горели от аплодисментов! А девчонки подтанцовывали и притопывали в такт артистам! Под занавес все поздравили сегодняшнюю именинницу Аню трехкратным "Поздравляем! "Мы не попрощались, а сказали: ,,До новых встреч!"
15.06.2022 г.
Прекрасная пора - лето! Игры, шутки, развлечения!!!! Ни уроков тебе, ни домашних заданий! Отдыхаем по полной! Сегодня к нам приехали гости в рамках проекта "Поморские забавы", который курирует компания "Партнеры" в лице руководителя Сергея Николаевича Султанова. Организаторы спортивных мероприятий для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, Сергей Зверев и Тимофей провели для ребят веселые старты! После соревнований мы все вместе пили чай с пирогами и конфетами! Спасибо огромное за праздник от всех наших ребят! Было весело и вкусно!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх